МОК увеличил количество женских команд по хоккею на олимпийский турнир


Опубликованно 04.10.2018 09:11

МОК увеличил количество женских команд по хоккею на олимпийский турнир

Хоккейный олимпийский турнир расширен / IIHF

Международный олимпийский комитет решил увеличить количество женских команд по хоккею на турнир. Об этом сообщает официальный сайт IIHF.

Таким образом, в 2022 году в Пекин, вместо 8 команд будут играть 10 женских команд. Президент Международной федерации хоккея на льду Рене Фазельсчитает, что это решение МОК внести свой вклад в развитие женского хоккея:

«IIHF очень рады решения МОК увеличить количество женских команд на Олимпийских играх. Мы обсуждали это давно, и в Пекине это станет реальностью.

Это один из самых важных этапов развития хоккея женщин для всех женщин, которые мечтают о высокой конкуренции в CBI. Также это решение отражает рост уровня женского хоккея. Кроме того, это следствие дискуссий о равенстве полов».

Отметим, что до этого, IIHF увеличилось число женских команд на чемпионате мира, с 8 до 10.

Напомним, женская команда Украины будет играть в первый раз в плей-офф чемпионата мира.

Читайте также:


banner14

Категория: Обо всем