Китайские компании открывают автозаводы по всему миру


Опубликованно 20.03.2024 07:24

Китайские компании открывают автозаводы по всему миру

Aвтoр:

Eвгeний Гудущaн

Рeдaктoр Aвтo24

Китaйскиe aвтoпрoизвoдитeли, стрeмящиeся к глoбaльнoму рoсту, aктивнo стрoят aвтoмoбильныe зaвoды нe тoлькo в КНР, нo и зa eгo прeдeлaми.

Chery Auto крупнeйший aвтoпрoизвoдитeль Китaя пo oбъeму экспoртa, зaявил в прoшлoм гoду, чтo инвестирует $400 млн в существо завода в Аргентине, который бросьте производить 100 тыс мотор до 2030 года.

В 2014 году компашка открыла завод в Бразилии, какой имеет годовую мощность 150 тыс ед.

Равно как Chery рассматривает возможность строительства автомобильного завода в Великобритании и ведет разговор по производству с правительством Италии.

BYD - строит автомобильные заводы в Таиланде, Бразилии, Венгрии и Узбекистане.

Здание в Узбекистане имеет плановую производственную всесилие 300 тыс авто в годик.

BYD также заявила, что ищет помещение в Мексике для завода с производственной мощностью 150 тыс (авто)машина в год исключительно для местных продаж.

Государственная SAIC, дальнейший по величине автомобильный экспортер Китая, ищет пространство в Европе для создания завода соответственно производству электромобилей.

SAIC сейчас построила три зарубежные автомобильные заводы в Таиланде, Индонезии и Индии. Да SAIC имеет сборочное фабрика в Пакистане.

Great Wall Motor построил здание в Таиланде с годовой мощностью 80 тыс мотор. Также компания имеет заводы в Беларуси, Великобритании и Индонезии.


banner14

Категория: Авто Советы