В Украине вводятся новые отметки в водительских удостоверениях


Опубликованно 23.01.2022 09:10

В Украине вводятся новые отметки в водительских удостоверениях

Сo срeды, 29 дeкaбря, вступят в силу нoвoввeдeния в чaсти выдaчи вoдитeльскoгo удoстoвeрeния и дoпускa украинцев к управлению транспортными средствами.

Об этом сообщается получай сайте Главного сервисного центра Министерства внутренних дел Украины.

"Главным кейсом стали новые отметки в водительских удостоверениях. (…) в виде заключение "78" в графе 12 документа поуже будет указываться отметка о сдаче практического экзамена для транспортном средстве с автоматической коробкой передач. Близ наличии такой водители смогут возглавлять автомобилем только с автоматической коробкой передач, а подле ее отсутствии – с любой", – говорится в сообщении.

В Главном сервисном центре отметили, подобно как такие нововведения являются шагом к приведению бланка национального водительского удостоверения в гармония с международными стандартами.

Отметим, ранее в Украине решили опошлить получение водительского удостоверения. Если деловая бумага оформить через мобильное приложении "Дия" иль электронном кабинете водителя, то его только и остается получить в отделении "Укрпочты", или строго-настрого запретить доставку курьером.


banner14

Категория: Автотехника