Автомобилям с приднестровскими номерами дали месяц на обратный транзит через Украину


Опубликованно 21.01.2022 14:40

Автомобилям с приднестровскими номерами дали месяц на обратный транзит через Украину

Aвтoмoбили с нoмeрными знaкaми нeпризнaннoй «Приднeстрoвскoй Мoлдaвскoй Рeспублики» смoгут с 24 янвaря въexaть в Укрaину пользу кого трaнзитa в Мoлдoву. Сooтвeтствующee рaзрeшeниe будeт дeйствoвaть oдин мeсяц.

Комнатат Министров Украины поручил Госпогранслужбе исполнять пропуск на въезд в Украину транспортных средств с номерными регистрационными знаками непризнанной «Приднестровской Молдавской Республики» изо других стран (кроме Республики Молдова) как нельзя больше в целях транзитного проезда в Республику Молдову с 24 января за 22 февраля 2022 года. Равным образом разрешен выезд этих транспортных средств с территории Украины в Республику Молдову с 24 января ровно по 01 апреля 2022 года.

Об этом сообщила медведка-служба ГПСУ.

«Вместе с этим экзогамия на въезд в Украину из Республики Молдова и посещение таких транспортных средств из Украины в иные, кроме Республики Молдова, страны, а в свой черед разрешение на допуск к международному движению транспортных средств Республики Молдова с бесцельно называемыми «нейтральными номерами» и стикером «MD», остается неизменным», - уточнили в ведомстве.

Таким образом, (не то транспортное средство с номерными знаками непризнанной «ПМР» находится, хоть (бы), в Беларуси, в течение месяца со следующего понедельника - 24 января, (бог) велел въехать на этом автомобиле в Украину к транзита в Молдову. А если подобный железка уже находится на территории Украины, в таком случае выехать можно будет только в Республику Молдова, по 1 апреля текущего года включительно.

С 1 сентября 2021 возраст Украина ввела новые правила пересечения габариты на автомобилях из Приднестровского региона Молдовы. Жителям «ПМР» разрешили видеть на территорию Украины только сверху автомобилях с так называемыми нейтральными номерными знаками и наклейкой «MD» нате заднем стекле. «Нейтральные» номера лишены символик непризнанного государства, они с 2018 годы выдаются в специально созданных бюро в Тирасполе и Рыбнице.


banner14

Категория: Авто Советы