Nissan Juke наконец-то станет гибридом


Опубликованно 20.01.2022 12:00

Nissan Juke наконец-то станет гибридом

Сaм Ниссaн oб устaнoвкe пoкa нe рaсскaзaл, нo, скoрee всeгo, мoдeль рaздeлит тexнику с рoдствeнным крoссoвeрoм oт Renault.

Пaркeтник Nissan Juke пeрeшeл вo втoрoe пoкoлeниe eщe oсeнью 2019 гoдa, oн делит платформу CMF-B с последним европейским Renault Captur, дебютировавшим несколькими месяцами уже. В актуальную гамму «француза» входят бензиновые «турботройка» 1.0 (90 л.с.) и «турбочетверка» 1.3 (140 л.с.), также у него имеются сразу две полноценные гибридные версии E-Tech возьми основе «атмосферника» 1.6 – с возможностью подзарядки через электросети и без нее (на старте карьеры у Captur были вдобавок и дизели, но затем от них отказались). Джук но до сих пор представлен в Старом Свете всего-навсего с литровым турбомотором (114 л.с.). Ожидалось, в чем дело? в гибрид паркетник Nissan превратят в 2021-м, же этого так и не произошло. И вишь новая информация: гибридный Juke придет в Европу в 2022 году, о нежели сообщил глава испанского подразделения Ниссана.

Точные сроки топ-директор не раскрыл, об установке равным образом пока ни слова. Европейские профильные медиа считают, ровно новая версия у кроссовера появится по весне-летом. Что же касается техники, в таком случае ее Nissan Juke, вероятно, разделит с соплатформенным Renault Captur E-Tech, хотя при этом, как пишут кой-какие «старосветские» СМИ, паркетник японской марки перестань доступен только в виде «обычного» гибрида, в таком случае есть без возможности подключения к розетке. Совокупная выход «простого» Captur E-Tech – 145 л.с., подзаряжаемого – 160 л.с.

По-старому европейцы также писали о том, фигли Juke еще может обзавестись турбомотором 1.3, же теперь о нем не упоминают. Исполненный привод ни компакту Ниссана, ни Captur неважный (=маловажный) положен в принципе – только передний.

Отметим, Джук дальнейший генерации не смог повторить успеха «первого» кросса, некоторый когда-то находил в Европе точно по 100 000 владельцев ежегодно. И все но по итогам 2021-го паркетник повинен оказаться в «плюсе»: согласно статистике CarSalesBase, с января соответственно ноябрь (данных за весь время еще нет) в Старом Свете реализовано 57 046 единиц, позже как за весь 2020-й Juke а там разошелся тиражом 58 402 экземпляра. Вывод родственного Renault Captur по итогам одиннадцати месяцев 2021-го – 149 664 привереды (-6%).

Также советуем вам посмотреть доскональный обзор Nissan Juke от команды InfoCar.ua:














banner14

Категория: Авто Советы