Кризис микросхем: крупнейший в мире производитель отчитался о рекордной прибыли


Опубликованно 18.01.2022 11:20

Кризис микросхем: крупнейший в мире производитель отчитался о рекордной прибыли

Крупнeйший прoизвoдитeль пoлупрoвoдникoв в мирe TSMC oтчитaлся o рeкoрднoй квaртaльнoй прибыли нa фoнe дeфицитa микрoсxeм.

Oб этoм сooбщaeт Reuters.

В четвертом квартале годы компания зафиксировала рост прибыли бери 16,4% – до 6,01 млрд долларов с 5,14 млрд долларов в прошлом году. Взаимовыручка за этот период выросла получи и распишись 24,1% до 15,74 млрд долларов.

После год акции TSMC выросли получи около 7%, что повысило рыночную достоинство до 618 миллиардов долларов.

Всплескивание спроса на полупроводники, используемые в смартфонах, ноутбуках и других гаджетах, произошел изумительный время пандемии COVID-19. Сие привело к дефициту чипов, что заставило автопроизводителей и производителей электроники уменьшить производство.

Компания ожидает, что в этом году мощности производства чипов и в дальнейшем останутся ограниченными, а интерес будет оживленным в долгосрочной перспективе.

Ввиду этого TSMC заявляет об увеличении капитальных расходов давно 40-44 миллиардов долларов в этом году – малое) на треть больше, чем в прошлом году. В 2021 году предприятие анонсировала план расширения производства получи 100 млрд долларов, чтобы совмещать возможность удовлетворить спрос рынка.

Для первый квартал 2022 года штабель прогнозирует прибыль от 16,6 млрд долларов перед 17,2 млрд долларов по сравнению.

Информация :

  • TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Co) – величайший в мире производитель полупроводников, расположенный в Тайване. Сие главный поставщик для техгигантов Apple Inc и Qualcomm Inc (QCOM.O).

banner14

Категория: Обо всем