Ford отчитал дилеров, требующих с клиентов повышенную предоплату за востребованную модель


Опубликованно 13.01.2022 10:30

Ford отчитал дилеров, требующих с клиентов повышенную предоплату за востребованную модельВ Aмeрикe oтдeльныe дилeры Ford гoтoвы брaть с клиeнтoв дo 30 тысяч дoллaрoв нaдбaвки к рeкoмeндуeмoй рoзничнoй цeнe нa элeктричeскиe пикaпы F-150 Lightning, чтoбы гaрaнтирoвaть рeзeрв мaшин с пeрвыx пoстaвoк.

Ford пoлучил ужe oкoлo 200 тысяч предварительных заказов бери новый пикап F-150 Lightning, «живые» экземпляры которого должны пофигачить поступать весной 2022 года. Осложнение в том, что производственный план получай этот год составляет всего 15 000 экземпляров, получи 2023-й — 55 000 машин, а получай 2024-й — 80 000 единиц. Он же говоря, на всех желающих автомобилей в ближайшие годы безлюдный (=малолюдный) хватит и ряд дилеров решил применить ажиотажем в свою пользу.

По информации портала Electrek, кое-кто дилерские центры просят значительные надбавки к рекомендуемой производителем розничной цене интересах обеспечения заказа. У одних компаний присовокупление составляет 10 000 долларов, а один с дилеров в штате Вирджиния вовсе пытался заломить цену 30 000 долларов сверх стандартной стоимости. И сие при том, что базовая издание электромобиля под названием Pro, как предвидится, будет «стартовать» скажем так с 40 тысяч долларов, а за «среднюю» комплектацию XLT деятель просит от 53 тысяч.

Получи и распишись ситуацию обратило внимание руководство Ford Motor. В требование СМИ попало письмо производителя дилерам в США и Канаде, идеже говорится, что компания озабочена возможным негативным влиянием проводимой торговыми агентами политики нате свою репутацию и имидж самих продавцов. Примерами недопустимого поведения з Голубого Овала считает принуждение заказавших F-150 Lightning клиентов к дополнительным авансовым платежам. Изготовщик готов наказывать злоупотребляющих терпением клиентов дилеров перераспределением квот получи и распишись поставку электрических пикапов в пользу сильнее лояльных конкурентов.

Любопытно, что в фолиант же обращении Ford также сообщил дилерам, а поддерживает добавление в контракты с покупателями F-150 Lightning «положения о запрете продажи», которое мало-: неграмотный позволит им продавать недавно коррумпированный пикап в течение года.

Как отметили американские журналисты, Ford неважный (=маловажный) может напрямую запретить дилерам очерчивать наценки за «бронь» заказов, тем безграмотный менее, продавцы не хотят дуться друг на друг с поставщиком и часть из них ранее пошла на уступки. В частности, распродан электрический пикап по рекомендованной цене. Что-что касается запрета на перепродажу в пионер год владения, по логике автопроизводителя, сие предотвратит спекуляции на вторичном рынке. У места, аналогичным образом поступила Toyota нате старте продаж Land Cruiser 300 в Японии.


banner14

Категория: Авто Приколы