Создатель Мивины презентовал недорогие электромобили на любой вкус (видео)


Опубликованно 09.01.2022 16:05

Создатель Мивины презентовал недорогие электромобили на любой вкус (видео)

Элeктричeскaя линeйкa VinFast ужe нaсчитывaeт пяток мoдeлeй. Влaдeльцeм кoмпaнии являeтся вьeтнaмский бизнeсмeн, oткрывший прeдприятиe "Минивнa" в Xaрькoвe.

В Лaс-Вeгaсe нa тусовка CES 2022 представили новые электромобили VinFast. Махом три модели выйдут на ярмарка в 2023 году. Об этом сообщает сайт Carscoops.

В частности, в выставке презентовали компактный городской хэтчбек VinFast VF5 длиной неподалёку 3,6 м, а также небольшие электрокроссоверы VF6 (4,2 м) и VF7 (4,4 м). Характеристики и подробности электрокаров до ((сего не разглашают, известно лишь, почто в качестве опции они получат автопилот.

До этих пор VinFast презентовали еще два электрических кроссовера. Они один-два крупнее и поступят в продажу уже в нынешнем году по мнению цене в 40-60 тыс. долларов. Секрет полишинеля, что VinFast VF4, VF6 и VF7 будут ощутимо подешевле - около 20-30 тыс. долларов. Ещё того, вьетнамские электромобили предложат в лизинг вдоль онлайн-подписке.

К слову, до конца 2022 годы компания полностью откажется от выпуска бензиновых моделей. Вдобавок в планах VinFast - строительство сборочного предприятия в США.













Напомним, а компания VinFast - детище вьетнамского миллиардера Фам Нят Выонга. Родной путь в бизнесе он начинал в Украине - открыл харьковский здание по производству вермишели быстрого подготовление "Мивина". На деньги от продажи сего предприятия Фам Нят Выонг создал у себя бери родине целую бизнес-империю. В Украине его наградили орденом "Вслед за заслуги" ІІІ степени.


banner14

Категория: Авто Советы