Google разрабатывает операционную систему для загадочного «инновационного AR-устройства»


Опубликованно 28.12.2021 20:50

Google разрабатывает операционную систему для загадочного «инновационного AR-устройства»

Кoмпaния Google нaнимaeт сoтрудникoв в кoмaнду Augmented Reality OS, кoтoрaя зaймётся сoздaниeм прoгрaммнoгo oбeспeчeния ради «иннoвaциoннoгo устрoйствa дoпoлнeннoй рeaльнoсти».

Нa этo укaзывaeт инвентарь вакансий, обнаруженный ресурсом 9to5Google. Команду возглавляет присоединившийся к Google получи этой неделе Марк Луковски (Mark Lucovsky), который-нибудь работал в Meta над созданием альтернативы Android и был соавтором Windows NT.

Складно списку вакансий Google, команда числом разработке ОС для AR-устройств пора и честь знать создавать «программные компоненты, которые контролируют и управляют оборудованием в продуктах дополненной реальности компании». Сие далеко не первый опыт в разработке программного обеспечения к дополненной реальности для Google, в портфолио которой еще есть такие продукты, как ARCore чтобы Android и Project Tango.

В одном с объявлений о вакансии Google сообщает, почто компания сосредоточена на том, так чтобы «сделать иммерсивные вычисления доступными с целью многих людей через мобильные устройства». Сообщается, ровно старший инженер команды будет пахнуть ответственность за «помощь в создании привлекательных возможностей дополненной реальности нате настраиваемой программно-аппаратной платформе».

Сообщается, что-нибудь Google также ищет в новую команду специалистов вдоль камерам и устройствам ввода.

Хотя квалифицированная вакансий открыты в США, некоторые специалисты будут мучиться в Ватерлоо, Канада. Именно там базируется предприятие North, специализирующаяся на дополненной реальности, которую Google приобрела в прошлом году. Напомним, как будто North стоит за умными очками Focals.

Клеймящий по этой информации, Google, может статься, всё более серьёзно относится к разработке и выпуску AR-оборудования. Если угодно, компания готовится представить конкурента первой AR-гарнитуре Apple, которая, га утечкам, дебютирует в следующем году.


banner14

Категория: Обо всем