Президент МАУ расскзал, почему оспорил свое увольнение. С Коломойским не советовался


Опубликованно 20.12.2021 13:00

Президент МАУ расскзал, почему оспорил свое увольнение. С Коломойским не советовался

Прeзидeнт МAУ Eвгeний Дыxнe oбжaлoвaл рeшeниe aкциoнeрoв o свoeм увoльнeнии, нe сoвeтуясь с Игoрeм Кoлoмoйским, oдним с сoвлaдeльцeв aвиaкoмпaнии. Oб этoм oн рассказал в собеседование .

Дыхне заявил, что его пререкания с состоит в том, чтобы понять, числом какой процедуре его уволили. Сообразно его словам, он узнал об увольнении волею судеб от регистратора, когда занимался вопросами изменения КВЭДов.

"Будто бы: с вашей доверенностью пришел юрист перестраивать президента компании с вас на себя. Потому-то я потребовал предоставить мне протокол собрания акционеров. Ми его не предоставили", – расказал Дыхне.

Дьявол добавил, что   принял это урегулирование самостоятельно и не поддерживает коммуникацию с Игорем Коломойским.

"Я безграмотный общаюсь с ним (Коломойским. – Ред.) и дистанцируюсь одинаково через всех акционеров. Это мой право. Ant. подверженность в компании, и я это очень ценю", — отметил Дыхне.

Читайте равно как "Не общаюсь с акционерами – сие мой иммунитет". Евгений Дыхне о конфликте в МАУ. Опрос МАУ – национальный авиаперевозчик Украины, основанный в 1992 году. Всеобъемлющий список бенефициаров МАУ не разглашается, однако известно, что среди них усиживать Арон Майберг (курирует деятельность), Игорюша Коломойский (по его словам, владеет 25% акций перевозчика ) и председатель(ствующий) Укртатнафты Павел Овчаренко. Сейчас у них своя свад имеет 26 самолетов (перед коронакризисом их было 35, а в 2019 году – 42). Симпатия осуществляет рейсы в десятках направлений изо пяти украинских городов. 2020 время МАУ закончила с 4,5 млрд грн убытков соответственно доходу в размере 7,3 млрд. Вслед за три квартала 2021 года МАУ получила 1,09 млрд грн чистой прибыли.
  • В конце ноября директор МАУ Евгений Дыхне обжаловал ответ акционеров об увольнении. Один с   владельцев МАУ Арон Майберг заявил в собеседование Forbes, что все акционеры согласились демобилизировать Дыхне, потому что он приставки не- оправдал ожиданий. Но регистратор маловыгодный внес изменения в документы, ссылаясь бери технические детали. Дыхне заблокировал отгадка через суд.

banner14

Категория: Обо всем