Культовые американские авто перестанут выпускать из-за экологии


Опубликованно 18.12.2021 13:05

Культовые американские авто перестанут выпускать из-за экологии

С 2024 гoдa прeкрaтят выделка сeдaнa Dodge Charger и купe Dodge Challenger. Инфoрмaцию пoдтвeрдил гeнeрaльный дирeктoр Dodge Тим Кунискис. Культoвыe aмeрикaнскиe мaсл-кaры, скoрee всeгo, зaмeнят элeктрoмoбилями. Oб этoм пишeт   сайт Motor1.

Кроме недавно в Dodge не особо интересовались зелеными технологиями – в линейке бренда мало-: неграмотный было не только электромобилей, а и гибридов. Вхождение в концерн Stellantis (в составе Fiat Chrysler Automobiles) и новые суровые чудеса-нормы заставили изменить стратегию марки.

Первыми жертвами станут топовые заряженные Dodge Charger и Challenger Hellcat с 6,2-литровым компрессорным V8 мощностью 707-807 л. с. – их снимут с производства в 2023 году. У экологов уж давно претензии к этому двигателю.

Черезо год прекратят выпуск других версий Dodge Challenger и Charger. Отделение и седан нового поколения пока безграмотный планируются.

Как сообщали Vesti.ua:  

  • В Украине по (по грибы) октябрь   зарегистрировали 897 электромобилей. Вдоль сравнению с аналогичным периодом прошлого возраст отмечен рост в 34,8%.
  • Названы   самые популярные (авто)машина в Европе. Автомобиль Tesla Model 3 стал лидером по части продажам в странах Европейского Союза в прошлом месяце.

  • banner14

    Категория: Автотехника