Собака водит Теслу: появилось неоднозначное видео с Tesla на автопилоте


Опубликованно 16.12.2021 11:10

Собака водит Теслу: появилось неоднозначное видео с Tesla на автопилоте

В TikTok пoявилoсь нeoднoзнaчнoe видeo с Tesla нa aвтoпилoтe: вмeстo вoдитeля нa мeстe вoдитeля сидит сoбaкa. Рoлик ужe вызвaл нeгoдoвaниe пoльзoвaтeлeй сoцсeтeй.

Oб этoм сooбщaeт РБК-Малороссия Авто со ссылкой на Electrek.

Вал снят на дороге в американском штате Техас и демонстрирует, (как) будто Tesla Model X движется на автопилоте, притом вместо человека на водительском кресле сидит псина, выглядывая в открытое окно. На правом пассажирском кресле ни одной живой души нет, а задние окна затонированы, ввиду этого непонятно, есть ли вообще человеки в салоне.

Автор ролика, блогер Блейк Мессик, утверждает, словно снял это видео случайно. Чай с учетом специфики TikTok этот колесико, скорее всего, является постановочным и был снят в расчете бери то, что станет вирусным. Опричь того, на первых кадрах сокращение-токер снимает свои кроссовки с надписью Sub 2 Blake ("подписывайтесь получай Блейка"), что намекает получи изначальное намерение использовать ролик исполнение) продвижения.

Ролик уже вызвал волну возмущения в социальных сетях. В Техасе подобные трюки могут вызвать к жизни к обвинениям в безрассудном вождении. Вдобавок, автору видео, в соответствии с законами штата, могут обвинять жестокое обращение с животными при их перевозке - соответствующая пункт есть в местном законодательстве.













Напомним, словно автопилот Tesla сертифицирован по второму уровню автономности в соответствии с классификацией SAE International. Сие означает, что во время движения вожак должен находиться за рулем. Близ этом штатная система Tesla, которая отслеживает наличность человека за рулем, далека через совершенства - с помощью нехитріх манипуляций электрокар может ездить ни в малейшей степени без водителя или, как в данном случае, с собакой в водительском месте.

Также сообщалось, чего в США Tesla Model S проехала 700 тысяч километров в Uber. Такое путь пройдено за 6 лет работы в зеленый огонек.


banner14

Категория: Авто Советы