Белавиа отключили от международной системы взаиморасчетов


Опубликованно 09.12.2021 10:00

Белавиа отключили от международной системы взаиморасчетов

Бeлaрускую нaциoнaльную aвиaкoмпaнию Бeлaвиa oтключили oт систeмы взaимoрaсчeтoв BSP и систeмы CASS ради грузoвыx aвиaпeрeвoзoк. Oб этoм сooбщaeт Zerkalo.io со ссылкой возьми Международную ассоциацию воздушного транспорта (IATA).

"Автор этих строк подтверждаем, что авиакомпания Белавиа была отстранена через участия в Программе IATA по биллингу и расчетам (BSP) и Системы расчетов после грузовым счетам (CASS), – сообщили в ассоциации.

BSP унифицирует финансовые и информационные потоки, тем самым упрощая процедуру оформления и продажи авиабилетов сиречь самими авиакомпаниями, так и агентами. Cистема содержит более 370 авиакомпаний в 180 странах таблица, через нее проходит около 70% непрямых продаж билетов. В последние годы (вслед за исключением 2020-го) через нее продается билетов побольше чем на $230 млрд из года в год.

CASS предназначена для проведения расчетов в лоне авиакомпаниями и экспедиторами.

  • В Евросоюзе решили   локаутировать свое небо для беларуских самолетов   истечении (года) захвата самолета Ryanair в мае. Группа европейских авиакомпаний отказался от   полетов по-над Беларусью. 26 мая прекратила   авиасообщение с Беларусью   и Малороссия, с 29 мая беларуские самолеты   безвыгодный могут использовать украинское авиапространство.
  • 2 декабря Йес ввел   новые санкции   против беларуских официальных лиц и компаний, начиная Белавиа.
  • Воздушный флот Белавиа сократился предварительно 15 самолетов после введения санкций со стороны Есть.

banner14

Категория: Обо всем