Производители микросхем нарастили выпуск и обещают конец дефицита


Опубликованно 08.12.2021 07:35

Производители микросхем нарастили выпуск и обещают конец дефицита

Нexвaткa микрoэлeктрoники oстaeтся oднoй изо сaмыx сeрьeзныx прoблeм для aвтoпрoизвoдитeлeй вo всeм мирe. Мнoгиe изо ниx были вынуждeны принять бoлeзнeнныe решения – выгнать производство либо выпускать машины в неполноценных комплектациях.

Об этом сообщает РБК-Хохдяндия Авто со ссылкой на Autoevolution.

Изо-за сбоев в цепочке поставок, вызванных отсутствием чипов, автопроизводители непостоянно приостановили производство на некоторых своих заводах, в так время как другие продолжали публиковать автомобили без определенных систем, таких по образу сенсорные экраны, сиденья с подогревом и отдельные люди.

Так, например, концерн General Motors хранит тысячи недостроенных пикапов возьми территории бывшего предприятия в ожидании поставок микросхем. А промышленный гигант Bosch уже в следующем году инвестирует 462 миллиона долларов в исполнение полупроводников, чтобы существенно сократить нехватка в автомобилестроении.

Но есть и хорошие новости. В недавнем отчете с Тайваня указывается, что пять крупных компаний, производящих микросхемы пользу кого автомобильной промышленности, подтвердили увеличение их запасов по (по грибы) последние два месяца. Проще говоря, Renesas Electronics, NXP Semiconductors, Infineon, ST Microelectronics и Texas Instruments производят значительнее микросхем и это дает автопроизводителям надежду получай скорое окончание дефицита.

Однако, невзирая на текущее увеличение производства чипов незамедлительно, в первые месяцы 2022 года предвидится новая волна дефицита. Ее дикий и размах зависят от темпов восстановления мирового производства, а вдобавок от динамики распространения коронавируса.


banner14

Категория: Авто Советы