Skoda готовит электрическую Octavia


Опубликованно 05.12.2021 05:20

Skoda готовит электрическую Octavia

Вслeд зa Skoda Enyaq iV кoмпaния Skoda нaмeрeвaeтся издать нeскoлькo кoмпaктныx элeктричeскиx крoссoвeрoв, a зaтeм зaймётся сбoркoй Octavia с пoлнoстью элeктричeскoй силoвoй устaнoвкoй. Oтмeтим, чтo вопреки на популярность кроссоверов, седану и универсалу Octavia вот и все принадлежит лидерство в сегменте. Так, из-за 9 месяцев текущего года по всему миру было продано 99 100 единиц Skoda Kamiq, 96 600 Karoq и 82 600 Kodiaq. Подле этом Octavia разошлась тиражом в 159 400 экземпляров.

Предполагается, зачем электрическую версию Octavia будут очищать (прилавок) те клиенты, которым не нужно «возить с из себя воздух» в кроссовере или автопарки, идеже седан или универсал будут больше уместными. Ожидается, что в основу новой модели ляжет электрокар Volkswagen Aero B. Впрочем, в отличие от материнской компании, Skoda безвыгодный собирается менять силовую установку одновременно с неймингом модели.

По предварительным данным, новая электрическая объяснение Skoda Octavia появится на рынке малограмотный раньше 2023 года. Параллельно с ней будут вестись работы числом запуску компактных кроссоверов на электрической тяге. Подле этом модели будут ориентированы нате использование в черте города, а это означает, что-нибудь они получат маломощные силовые установки и короткий запас хода.

Отметим, что технических характеристик новой электрической Octavia в Skoda безвыгодный называют. Исходя из позиционирования марки, аж, если в основу новинки ляжет Aero B, электрокар тутти равно не получит мощную силовую установку, так при этом запас хода может до основ соответствовать старшей модели.

Также советуем вас посмотреть   полный разбор Octavia A8 1.4TSI Aisin 8AT Ambition через команды InfoCar.ua:














banner14

Категория: Авто Советы