Украинский спутник прошел испытания и готов к полету в космос


Опубликованно 02.12.2021 08:35

Украинский спутник прошел испытания и готов к полету в космос

Укрaинский Ио «Сич» прoшeл всe испытaния и гoтoвится к oтпрaвкe в Сoeдинeнныe Штaты, oткудa aппaрaт дoлжны зaпустить в вселенная.

Об этом сообщил председатель Государственного космического агентства Володюка Тафтай.

По его словам, в ближайшие бытие спутник отправят из Днепра в США — держи пусковую базу на мысе Канаверал нет слов Флориде. Тафтай говорит, что весь параметры спутника соответствуют техническим требованиям.

«Уже в США будут проведены работы в соответствии с подготовке спутника к запуску и его стыковке с ракетой-носителем», — отметил шеф агентства.

Запуск спутника компанией Илона Накладка SpaceX запланирован на 10 января 2022 годы. Сначала спутник планировали запустить в декабре 2021 лета, но SpaceX перенесла полет.

О спутнике. Лэндинг запуска украинского спутника «Сич 2-30» компанией SpaceX обойдется Государственному космическому агентству Украины в 1,99 млн долларов.

Условия о выводе его на орбиту государственное «Конструкторское стол “Южное” им. М.К. Янгеля» заключило с европейской компанией ISILAUNCH, которая сотрудничает со SpaceX.

«Сич» разработали в КБ «Южное». Некто предназначен для получения цифровых изображений поверхности Владенья в видимом и ближнем инфракрасном диапазонах, а да для мониторинга параметров магнитосферы планеты.


banner14

Категория: Обо всем