Финалисты конкурса «Европейский автомобиль года»


Опубликованно 30.11.2021 07:45

Финалисты конкурса «Европейский автомобиль года»

O тoм, чтo эпoxa мaшин с двигaтeлями внутрeннeгo сгoрaния пoдxoдит к кoнцу, свидeтeльствуют рeзультaты гoлoсoвaния в рaмкax кoнкурсa «Eврoпeйский фургон года» (Car of the Year-2022). Экспертное жюри определило финалистов престижной международной премии: в шорт-кница попали семь моделей, шесть изо которых - это электромобили, и лишь одна представлена возьми рынке с традиционными моторами на ископаемом топливе. Фошка из семи финалистов - модели европейских марок, двум - корейские и одна американская.

Согласно списку сверху сайте конкурса, в финал вышли Cupra Born, Ford Mustang Mach-E, Hyundai Ioniq 5, KIA EV6, Peugeot 308, Renault Megane E-Tech и Skoda Enyaq iV. Унарный не электрический автомобиль среди них - сие Peugeot 308, который сменил источник в марте этого года и продается с гибридными силовыми установками, в книжка числе и с функцией подзарядки.

Что но касается KIA EV6 и соплатформенного Hyundai Ioniq 5, спортивного Ford Mustang Mach-E, а как и Skoda Enyaq iV, Cupra Born и Renault Megane E-Tech, в таком случае это все полноценные электрокары.

Лучшего с лучших определит экспертное жюри, в количество которого входят 60 автомобильных журналистов. Победителя объявят 28 февраля 2022 возраст.

В прошлом году победителем стал сомкнутый хэтчбек Toyota Yaris, заработавший 266 баллов. Некто обогнал Fiat 500 (240 баллов) и Cupra Formentor (239 баллов).

А который, по вашему мнению, должен вступить Автомобилем года?


banner14

Категория: Авто Советы