Шмыгаль поручил снизить цены на внутренние авиарейсы


Опубликованно 29.11.2021 13:25

Шмыгаль поручил снизить цены на внутренние авиарейсы

В Укрaинe мoгут пойти вниз. Ant. увеличиться цeны нa aвиaбилeты нa внутрeнниe   рeйсы. Сooтвeтствующee пoручeниe дaл актер-министр Денис Шмыгаль во година встречи с представителями авиакомпаний, сообщает Официальный портал.

"Авиапутешествия по Украине должны вступить более доступными для людей, так как это будет способствовать развитию внутреннего туризма и заинтересовывать экономику", — отметил премьер.

Шмыгаль подчеркнул, точно пандемия коронавируса в мире оказала существенное внушение на отрасль авиаперевозок. И сегодня, иным часом люди постепенно возвращаются к путешествиям, чванно, чтобы цены на авиабилеты к них стали доступнее.

"Правительство сообща с Офисом президента и Верховной радой искало необходимые аппаратура поддержки, чтобы люди могли по дешевой цене путешествовать самолетом по Украине и улучшать внутренний туризм. Это не только лишь о конкурентном рынке, но и об инвестициях в вырабатывание государства", — отметил Шмыгаль.

За итогам совещания он дал план Министерству инфраструктуры проработать и представить предложения удешевления билетов бери внутренние авиаперевозки.

  • 24 ноября Кабмин одобрил расположение использования 104 млн грн, предусмотренных в бюджете угоду кому) возмещения расходов украинских авиаперевозчиков умереть и не встать время пандемии COVID-19.

banner14

Категория: Обо всем