Автопроизводители в этом десятилетии потратят $500 млрд на переход к выпуску электромобилей


Опубликованно 24.11.2021 11:20

Автопроизводители в этом десятилетии потратят $500 млрд на переход к выпуску электромобилей

Мнoгиe вeдущиe aвтoпрoизвoдитeли мирa ужe взяли нa сeбя oбязaтeльствa пeрeвeсти вeсoмую чaсть рeaлизуeмыx в 2030 гoду трaнспoртныx срeдств нa элeктрoтягу. Про бoльшинствa из ниx такая перемещение обойдётся в круглую сумму — затраты в целом объединение отрасли могут достичь $515 млрд.

До сего времени три года назад, как поясняет Reuters, соответствующие мероприятия автопроизводителей упоминали суммы порядка $300 млрд, однако за прошедшее время актуальность перехода получи и распишись электромобили только усилилась, поэтому и средств держи миграцию потребуется больше.

По новым расчётам агентства, в ближайшие высшая оценка или десять лет автопроизводителям (за мира придётся потратить до $515 млрд держи развитие производства электромобилей и тяговых аккумуляторов для того них.

По данным AlixPartners, вклады автопроизводителей в сферу изготовления электромобилей к 2025 году достигнут $330 млрд. Пользу кого сравнения, лишь в 2020 году повально автопроизводители мира на развитие предприятий, исследования и разработки потратили недалече $225 млрд.

Активнее всего искушать капитал пока удаётся компании Tesla, превращение в капитал которой ещё не так веку) достигала $1,2 трлн. Это в пара с лишним раза больше, чем совокупная превращение в капитал крупнейших автопроизводителей мира: Volkswagen, Toyota, Ford и General Motors.

(земля и Сингапур готовы запретить продажу новых машин с ДВС еще в 2030 году. Только концерн Volkswagen пьяный потратить на выпуск электромобилей и батарей $110 млрд к 2030 году. Шарашка ставит перед собой одни с самых агрессивных целей в отрасли ровно по скорости перехода на электромобили.

Daimler и BMW готовы держи соответствующие нужды сообща потратить $185 млрд предварительно 2030 года, а GM и Ford уже к середине десятилетия потратят поблизости $60 млрд.

Китайские производители прежде конца десятилетия готовы потратить $100 млрд, а чисто тройка японских лидеров (Toyota, Nissan и Honda) доколе ограничивается бюджетом не более $40 млрд.


banner14

Категория: Обо всем