В Австралии планируют запустить первый корабль на аммиаке


Опубликованно 19.11.2021 11:40

В Австралии планируют запустить первый корабль на аммиаке

Извeстный aвстрaлийский прeдпринимaтeль-миллиaрдeр Эндрю Фoррeст пooбeщaл зaпустить пeрвoe суднo, рaбoтaющee нa aммиaкe, в 2022 гoду.

Кaк сooбщaeт Fortescue, австралийский финансовый воротила горнодобывающего промысла объявил, что поставил под своей командой задачу к 2022 году влить в эксплуатацию первое в мире судно, работающее получи и распишись аммиаке.

По информации издания, Форрест планирует быть впереди ряд других проектов по транспортировке аммиака.

В частности, финская Wartsila, которая производит одни изо самых больших двигателей внутреннего сгорания в мире, работает с норвежской компанией по-над модернизацией корабля с двигателем внутреннего сгорания, который-нибудь будет работать на 70-процентном аммиаке. Его планируется (за)кончить в 2023 году, после чего компашечка планирует увеличить процентное содержание аммиака.

Fortescue отмечает, ась? греческая компания Avin International сдала в эксплуатацию нефтянка длиной 274 м, готовый к работе нате аммиаке, однако первоначально он короче работать на ископаемом топливе. За исключением того, целый ряд автовозов, готовых к работе с аммиаком, был заявлен China Merchants Heavy Industries (Цзянсу) и запланирован получай 2024 год.

При этом, аммиак отнюдь не обязательно будет использоваться в качестве горючего: в) такой степени, норвежский Eidesvik работает с командой Фраунгофера по-над Viking Energy, судном снабжения, которое хорош использовать аммиак в качестве топлива исполнение) системы электропривода через реактор деления, топливный оттенок и каталитический нейтрализатор.

Специалисты надеются, а испытания начнутся в 2023 году.


banner14

Категория: Обо всем