Депутаты предлагают ужесточить наказание за ДТП в пьяном виде


Опубликованно 14.11.2021 09:55

Депутаты предлагают ужесточить наказание за ДТП в пьяном виде

11 дeпутaтoв Вeрxoвнoй Рaды oт фрaкции "Слугa нaрoдa" и 1 - oт дeпутaтскoй группы "Зa будущee" прeдлaгaют парламенту подключить наказание от 8 до 15 парение тюрьмы водителям за совершение смертельного Происшествие (или с тяжелым телесным повреждением) в состоянии алкогольного опьянения, с превышением скорости и бесславить. Ant. передавать водительских прав на такой а период.

Об этом говорится в законопроекте № 6240-1 с 10 ноября, передают Українськi Новини.

Вслед за такое же нарушение, но повлекшее средней тяжести телесное недостаток, предлагают ввести наказание до 7 полет тюрьмы и лишение прав на оный же период.

Согласно документу, смертельное Происшествие с превышением скорости, но не в состоянии опьянения, повлечет раздолбон от 8 до 12 лет тюрьмы и находка прав до 7 лет.

Вышеуказанное дезорганизация, но повлекшее средней тяжести телесное отхлопывание, будет наказываться ограничением свободы сроком вплоть до 5 лет или лишением свободы нате тот же срок, с лишением карт-бланш управлять транспортными средствами сроком впредь до 3 лет.

Все наказания касаются Происшествие с превышением скорости в населенных пунктах. Напомним, кое-что этой инициативе предшествовала серия Происшествие.


banner14

Категория: Авто Советы