Анонсирован первый электрический самолет


Опубликованно 12.11.2021 04:05

Анонсирован первый электрический самолетЭлeктричeствo пoстeпeннo прoникaeт и старый и малый в нoвыe и нoвыe виды тexники. Пeрвый пoлёт прoтoтипa сoстoится сoвсeм скoрo, a пoлнoстью зaвeршить всю разработку планируется к 2026 году.

В 2016 году был основан стартап Write Electric. О ту пору, 5 лет назад, их целеустановка разрабатывать и выпускать электрические самолеты звучала (как) будто нечто далёкое от реальности. На днях это уже чуть ближе к реальности, так-таки за последние год-два автопроизводители успели перешагнуть далеко вперед.

Первый электрический крылатая машина рассчитан на 100 пассажиров и называется Write Spirit. Возлюбленный основан на базе самолета BAe 146, производившегося компанией British Aerospace с 1983 сообразно 2003 год. Использование в разработке существующей платформы запредельно экономит время и средства, позволяя подтянуться на действительно важных вопросах. Самой главной проблемой электросамолета являются батареи. Нате данный момент пока не существует батарей с подходящими характеристиками и весом. Следственно этот проект во многом рассчитан возьми перспективу. И это верная стратегия т.к. батареи -навсего) за несколько лет уже успели начинать дешевле, стали поддерживать быструю зарядку и т.д..

Донорский (крылатый имеет 4 двигателя. Первый прототип, тот или иной должен подняться в небо уже всесторонне скоро, будет иметь всего Водан электромотор, остальные 3 будут работать бери авиационном топливе. В 2024 году причитается) появиться прототип с 2 электрическими и 2 бензиновыми моторами. В полную силу электрический самолет должен появиться в 2026 году. Пароходство рассчитывает запустить серийное производство без- ранее 2030 года.


banner14

Категория: Авто Приколы