BMW увеличила прибыль на 50 %, несмотря на падение продаж из-за дефицита


Опубликованно 05.11.2021 09:50

BMW увеличила прибыль на 50 %, несмотря на падение продаж из-за дефицита

Тaктикa мнoгиx aвтoпрoизвoдитeлeй в услoвияx oгрaничeннoгo дoступa к пoлупрoвoдникoвым кoмпoнeнтaм прeдскaзуeмo свeлaсь к кoнцeнтрaции нате выпуске наиболее дорогих моделей, и BMW в этом смысле безграмотный стала исключением. Баварская компания в минувшем квартале смогла дополнить прибыль на 50 % при падении объёмов реализации автомобилей нате 12 %.

Более крупный конкурент в лице Mercedes-Benz, напомним, в нынешний же период сократил объёмы поставок машин в 30 %, поэтому можно утверждать, ась? полупроводниковый кризис затронул BMW в меньшей степени.

Баварский автопроизводитель туман поставить в третьем квартале менее 600 тысяч машин, яко на 12 % меньше итогов аналогичного периода предыдущего годы. Прибыль до уплаты налогов по (по грибы) это же время выросла в 50 % до 2,9 млрд евро, превзойдя ожидания аналитиков близко на 400 млн евро.

Фискальный директор BMW Николас Петер (Nicolas Peter) назвал ситуацию в текущем фискальном году сильнее стабильной и выгодной для компании, сошлавшись на сохранение высокого спроса. Побить дефицит компонентов в этом календарном году, вдоль его мнению, участникам рынка безграмотный удастся.


banner14

Категория: Обо всем