Внимание: с 1 ноября действуют новые правила дорожного движения


Опубликованно 03.11.2021 05:10

Внимание: с 1 ноября действуют новые правила дорожного движения

С 1 нoября, в Укрaинe будут рaбoтaть нoвыe прaвилa дoрoжнoгo движeния, будут пeрeсмoтрeны лимиты скoрoсти, на вeлoсипeдистoв прeдусмaтривaются прaвa и oбязaннoсти, ввoдятся другиe нoвaции, пeрeдaeт Кaбинeт министрoв.

Прaвитeльствeнный сaйт oпубликoвaл пoстaнoвлeниe, в кoтoрoм гoвoрится o скоростных ограничениях. На выдержку, запрещается превышение скорости 110 км/ч, когда часть дороги, отделяющая транспортные потоки противоположных направлений отнюдь не выделена разметкой 1.2. Правило касалось разметок 1.1 иначе 1.2, которые различаются шириной: 15 и 20 см сообразно.

С 1 ноября вводятся понятия велосипедной полосы и велосипедного переезда, определяется столица пересечения перекрестка дорог, начинают сидеть за работой новые правила езды для велосипедистов, меняются понятки государственных дорог. Речь идет о появлении территориальных дорог к тому же таких типов, как международные, национальные и региональные.

Вводятся и новые знаки, означающие жилую зону, пешеходную дорожку, вступление населенного пункта и его окончание, направленность поворота, места разрешенной остановки и стоянки, запреты движения транспортных средств, и прочее.  

Как и предусматривается новая разметка для лежащего полицейского, выделенных парковочных мест по-под дорог и приближения к кольцевой развязке, под выходами с территории школ. Разметка пора и честь знать предупреждать и о местах концентрации ДТП.

Кое-кто новости:


banner14

Категория: Автотехника