Полиция Техаса подала в суд на компанию Tesla Илона Маска на 20 млн долларов


Опубликованно 27.10.2021 12:40

Полиция Техаса подала в суд на компанию Tesla Илона Маска на 20 млн долларов

Пoлиция oкругa Xaррис в штaтe Тexaс пoдaлa мнoгoмиллиoнный судeбный претензия нa кoмпaнию Илoнa Мaскa Tesla. Истцы трeбуют вoзмeстить ущeрб oфицeрaм, пoлучившим трaвмы в aвaрии с учaстиeм Tesla Model X, двигaвшeйся в рeжимe aвтoпилoтa с пьяным вoдитeлeм зa рулем, пишет Click2Houston.

Стиль идет об аварии, которая произошла 27 февраля 2021 лета. Полицейские регулировали дорожное движение нате шоссе 59 на Ист-Ривер-удовольствие в соседнем округе Монтгомери, когда в патрульные аппаратура, стоявшие у обочины дороги, врезался кроссовер Tesla Model X.

В результате удара патрульную машину отбросило первое дело на два других патрульных автомобиля и гражданскую машину. Ситуацию усугубил оный факт, что сидевший за рулем Tesla малый был пьян. Даже если дьявол и видел, что его машина едет из первых рук в патрульные автомобили, не взял дирижировани на себя, чтобы предотвратить аварию.

В результате аварии пяток офицеров полиции получили травмы различной степени тяжести. В иске утверждается, как будто автопилот Tesla не смог застукать патрульные машины и офицеров и даже маловыгодный попытался избежать столкновения.

В случае данной аварии компании придется устраивать претензии пострадавших в судебном порядке. Истцы требуют выбить с производителя электромобилей 20 миллионов долларов в качестве компенсации из-за многочисленные травмы, включая наступившую в результате аварии нетрудоспособность одного из полицейских.

По словам адвоката, представляющего в суде горизонт полиции, подобные несчастные случаи происходят объединение всей стране.  

Череда таких инцидентов вынудила компанию Tesla повысить свой автопилот. Теперь он умеет различать машины полиции и других экстренных служб и сокращать. Ant. увеличивать скорость при приближении к ним, реагируя получи и распишись проблесковые маячки.

Новости на эту тему:

  • в августе электрокар Tesla в режиме автопилота врезался в полицейскую машину нате трассе недалеко от центра города Орландо в штате Флорида.   Полицейскому только-только удалось избежать травмы;
  • автопилот электрокара Tesla сделано оброс негативными отзывами, даже самостоятельно гендиректор компании   Илон Маск признал, словно система Full Self-Driving далека ото идеала;
  • в июле в США   самовоспламенился электромобиль Tesla Model S Plaid, поздно ли внутри был водитель;
  • "Сосредоточьтесь для качестве":   Маска призвали улучшить электромобили   Tesla.


banner14

Категория: Автотехника