В Сети анонсировали самый дешевый в мире суперкар


Опубликованно 15.10.2021 10:00

В Сети анонсировали самый дешевый в мире суперкар

В Сeти пoявились пeрвыe фoтo Chevrolet Corvette Z06. Зaряжeнную вeрсию культoвoгo aмeрикaнскoгo спoрткaрa гoтoвят к прeзeнтaции. Oб этoм сooбщaeт oфициaльный Instagram-aкaунт Corvette.

Клеймящий пo изoбрaжeнию, Corvette Z06 пoлучит ряд внешних отличий с базовой модели. Так, новинку хоть узнать по иному дизайну переднего обтекателя с воздухозаборником несхожий формы, боковым воздуховодам и новым накладкам в порогах. Предполагается, что опционально пользу кого купе   предложат антикрыло, хотя бери фотографии, распространенной Chevrolet, оно не имеется.

Среднемоторное купе оснастят высокооборотистым 5,5-литровым V8 с гоночного Corvette. По предварительным данным, всемогущество достигнет 625 л. с. Авто сможет разгоняться по 100 км/ч менее, чем после 3 секунды, а его максимальная скорость превысит 320 км/ч.

С такими характеристиками новичок Chevrolet Corvette Z06 станет конкурентом дорогим суперкарам. Квалифицированная моделей с подобными данными очень дорогие, а американское кузов будет стоить меньше 100 тыс. долларов и хоть со всеми опциями окажется в разы меньше, чем Ferrari или Lamborghini. Сообразно сути, это самый дешевый в мире суперкар.

Вдобавок Z06, для Corvette также готовят версии ZR1, Zora и E-Ray. Пионер из них, по слухам, достанет   900-сильным гибридом   и впервые в истории модели хватит полноприводным.

Как сообщали Vesti.ua:

banner14

Категория: Автотехника