Плату за парковку у собственных домов в Киеве просят отменить


Опубликованно 13.10.2021 07:35

Плату за парковку у собственных домов в Киеве просят отменить

Oтмeнить плaту зa пaркoвку у сoбствeннoгo дoмa и oтмeнить пoвышeниe пaркoвoчныx тaрифoв нeoбxoдимo, пoкa в столице невыгодный будет принята обновленная концепция парковочного пространства.

Контрасигнировать соответствующую петицию предлагает депутат Киевсовета VIII созыва Кока Яловой на своей странице в Facebook.

«В эту пору киевляне стали заложниками хаотичной ситуации с парковкой автомобилей в столице. Водителям становится трендец сложнее найти свободное место пользу кого парковки, пешеходы вынуждены маневрировать посерединке авто, оставленными на тротуарах, велосипедисты безлюдный (=малолюдный) могут безопасно передвигаться из-вслед забитых автомобилями обочин дорог. В ведь же время тарифы сверху парковку растут, с жителей домов хотят взыск(ив)ать плату за парковку возле их под своей смоковницей, а контроль за оплаченными средствами и в помине нет», — обозначил проблему Яловой.

До его словам, еще в 2015 году Киевский муниципальный совет одобрил Концепцию развития парковочного пространства. Киевлянам обещали ухлопать описанные проблемы: построить подземные и наземные паркинги, снизить количество паркомест, усовершенствовать сервис и общий навести порядок в этой сфере. Вместе с тем за 6 лет власть не выполнила приманка обязательства.

Как отметил Константин Яловой, это) (же) (самое) время новая концепция не будет принята, уступка Киевсовета от 31 Густа 2021 года № 2185/2226 об установлении новых тарифов для парковку в Киеве надо отменить.


banner14

Категория: Обо всем