Google предложила Apple перейти на единый стандарт обмена сообщениями


Опубликованно 12.10.2021 13:20

Google предложила Apple перейти на единый стандарт обмена сообщениями

Стaрший вицe-прeзидeнт Google Xирoши Лoкxaймeр oбрaтился к Apple с нeoбычным прeдлoжeниeм. В свoём Twitter oн пoднял вoпрoс o внeдрeнии стандарта крыша Rich Communication Services (RCS) на iPhone.

В различие от SMS, формат RCS даёт возможность пользователям Android-устройств исполнять текстовые сообщения объёмом до 8000 символов, а в свою очередь позволяет обмениваться фото, видео, голосовыми заметками и QR-кодами. Ещё того, в июне 2021 года в RCS добавили функцию, присутствующую в iMessage, — сквозное зашифрование в личных чатах.

Однако, несмотря возьми то, что в настоящее время неважный (=маловажный) менее 88 операторов мобильной отношения поддерживают RCS, на устройствах с iOS стандарт далеко не работает должным образом. Так, кабы среди пользователей, участвующих в чате, появляется примерно один владелец Android-устройства, использующий RCS, опция сквозного шифрования отключается.

Топ-управленец завуалировал название стандарта, использовав его аббревиатуру в словосочетании Real Clear Solution («действительно прозрачное решение» в переводе с английского). Эмодзи синего и зелёного цвета, в свою хронология, символизируют интерфейсы iMessage и фирменного мессенджера Google по. Заодно Локхаймер упомянул людей, «которые могут весь век исправить», намекая на возможность исказить текущую ситуацию.

Apple на рекомендация одного из руководителей Google настоящее) время не отреагировала.


banner14

Категория: Обо всем