Кличко представил концепцию перехватывающих паркингов в Киеве


Опубликованно 10.10.2021 06:55

Кличко представил концепцию перехватывающих паркингов в КиевеВ Киeвe сoздaют систeму пeрexвaтывaющиx пaркингoв. Пeрвaя oчeрeдь включaeт 12 oбъeктoв нa 3,5 тыс. мaшин и 5 с ниx ужe рaбoтaют.

Пeрexвaтывaющиe пaркинги сoздaны нa Выдубичax, Академгородке, Красном Хуторе, проспекте Глушкова и получи и распишись Сырце. На стадии проектирования находятся паркинги получи улице Владимирской, Владимирском проезде, Европейской площади и в нескольких шагах Александровской больницы. На строительство последнего (недалече больницы) уже открыт инвестиционный состязание, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Вдоль словам Кличко, кроме обустройства мест с целью парковки на улицах, город продолжит образовывание подземных и многоуровневых наземных паркингов. Изрядно подобных проектов, отметил мэр, успешно реализованы.

«Во, построили подземный паркинг возле Велотрека. Ноне там все паркоместа заняты и белым днем, и ночью. И если сначала ежемесячная ставка паркоместа составляла 400 гривен, в таком случае сегодня — 4000 гривен. И свободных мест в закромах, — сообщил мэр Киева. — Наша сестра построили и открыли многоуровневый паркинг рядком Зоопарка — на 435 паркомест. В выходные им пользуются вблизи 1000 автомобилей в день. Навыворот, вместе с бизнесом, мы обустроили к тому же большую удобную открытую парковку. Потому как, как увидели на примере зоопаркинга, испытание на паркоместа превышает предложение. Таким образом я освободили улицу Зоологическую, где не велено было проехать из-за припаркованных повсеместно автомобилей. И полосу общественного транспорта для проспекте Победы — где навсегда оставляли автомобили посетители зоопарка. Как и, у парков и зон отдыха, которые да мы с тобой капитально ремонтируем, мы обустраиваем парковки для того посетителей. А строительство многоуровневых и подземных паркингов — сие тот опыт, который мы планируем воплотить в себе во всем городе».

Витуля Кличко также отметил, что в области статистике, треть автомобилей в пробках — сие те, кто ищет свободное паркоместо. Проблему усугубляют неупорядоченно припаркованные, в запрещенных местах, некоторые пусть даже во второй полосе движения, механизмы. Для борьбы с подобными явлениями руководство города начали устанавливать вдоль тротуаров ограничительные полусферы и столбики, а для въездах в пешеходные зоны — болларды.














banner14

Категория: Авто Приколы