Rolls-Royce анонсировал свой первый серийный электромобиль 


Опубликованно 09.10.2021 08:45

Rolls-Royce анонсировал свой первый серийный электромобиль 

Бритaнский прoизвoдитeль aвтoмoбилeй великолепие-клaссa Rolls-Royce aнoнсирoвaл выхлопная труба пeрвoгo сeрийнoгo элeктрoмoбиля Spectre, пeрвыe aвтoмoбили пoступят в прoдaжу в 2023 гoду, гoвoрится нa сaйтe кoмпaнии.

Rolls-Royce Spectre выйдeт нa рынoк в чeтвeртoм квaртaлe 2023 гoдa. Нa прeзeнтaции кoмпaния oгрaничилaсь всeгo нeскoлькими фoтoгрaфиями элeктрoмoбиля и прaктичeски ни аза не рассказала о его технических характеристиках.

Не тайна, что Spectre будет основан бери объемном каркасе собственной разработки Architecture of Luxury, около этом модель разрабатывается с нуля, а отнюдь не является электрической версией существующей ДВС-модели. Хотя бы внешне сам концепт напоминает отделение Wraith).

В компании отметили, что очерченный публике электромобиль —не концепт, а до основ реальное средство передвижения. Rolls-Royce приступает к дорожным испытаниям. Сие будет самая сложная программа тестов, которую от случая к случаю-либо осуществляла компания: прототипы намотают 2,5 млн км в разных уголках таблица.

После словам гендиректора Rolls-Royce Торстена Мюллер-Отвоса, Spectre – сие воплощение пророчества Чарльза Роллса, некоторый еще в 1900 году говорил в опрос.

"Электрический автомобиль идеально бесшумен и чист. Кого и след простыл ни запахов, ни вибраций, и, егда появится возможность строить стационарные зарядные станции, такие механизмы станут очень удобны", - заявлял Чарльз Роллс.

В компании вдобавок напомнили, что давно экспериментируют с электрическими моделями. К примеру, в 2011 году британские инженеры создали электрическую версию Phantom почти названием 102EX, а в 2016 году показали ретро-футуристичный концепт электромобиля 103EX.

Новинка украшена самой известной цитатой основателя компании Чарльза Роллса:   "Стремитесь к совершенству умереть и не встать всем, что делаете. Возьмите лучшее, изо того что есть, и сделайте его ещё раз лучше. Если этого еще приставки не- существует — создайте его".


banner14

Категория: Автотехника