Самые популярные марки автомобилей среди украинцев


Опубликованно 08.10.2021 07:00

Самые популярные марки автомобилей среди украинцев

Экспeрты рaсскaзaли, кaкиe мaрки aвтoмoбилeй пoльзуются oсoбым спрoсoм срeди грaждaн Укрaины в сeнтябрe тeкущeгo гoдa. Об этом пишет портал   "Твоя станция".

Среди украинцев продолжает расти потребность на новые легковые автомобили. В сентябре 2021 годы, по данным Укравтопрома, автолюбители приобрели 9 400 новых машин. Таким образом, следовать указанный период украинцы приобрели сверху четверть больше новых авто, нежели в сентябре 2020 года. В то но время, по сравнению с августом текущего лета, спрос на легковые автомобили с конвейера увеличился получай 11%.  

Наиболее популярной маркой стала Toyota. В поток сентября украинские автолюбители поставили держи учет 1 526 машин этой марки, что такое? на 13% больше, чем в сентябре прошлого годы.

Второй по востребованности маркой стала Renault. В сентябре украинцы купили легковых автомобилей указанной марки в 27% больше, чем годом перед этим — 1258 единиц.

Кроме того, эксперты отмечают, что же более чем в 2 раза в первый суббота осени вырос спрос на автомобили марки KIA. Вслед за сентябрь автолюбилели зарегистрировали 1 012 автомобилей. В ведь же время машин марки Volkswagen украинцы в сентябре купили 454 мало кто.

Отмечается, что за первое семестр 2021 года в Украине было продано и зафиксировано 48,4 тысяч новых легковых автомобилей. Самым популярным автомобилем стал Kia Sportage, вторым согласно популярности - японский кроссовер Toyota RAV-4, а десерт место занимает Nissan Qashqai.


banner14

Категория: Автотехника