В Одесский порт зайдет первый круизный лайнер с начала пандемии


Опубликованно 05.10.2021 10:15

В Одесский порт зайдет первый круизный лайнер с начала пандемии

В Oдeсский   мoрскoй пoрт зaйдeт пeрвый   с   2019 гoдa плавательный лaйнeр с инoстрaнными пaссaжирaми.   Oб этoм сooбщaeт прeсс-службa пoртa сo ссылкoй нa зaявлeниe нaчaльникa Одесского филиала Администрации морских портов Принцип   Лапая.   

По его словам, ранний   круизный лайнер   с начала пандемии коронавируса   предвидится в порту Одессы уже в конце сентября.  

"Свыше всего от последствий пандемии пострадало круизное устремленность деятельности порта. Мы потеряли банан сезона", – сказал Лапай.  

Спирт добавил, что еще с 2014 лета   пассажирские лайнеры под иностранным флагом неакадемично перестали посещать украинские порты.   

"Понадобилось ряд лет на то, чтобы стабилизировалась состояние с безопасностью в Черноморском регионе и колоссальные активность администрации порта в переговорах с мировыми туристическими операторами для того возвращения круизных судов в   Одессу", – напоминает Лапай.  

Прежде начала пандемии, в 2019 году Одесский речные ворота получил более   20 заявок бери   судозаходы   лайнеров в сезоны 2020-21 годов. Однако   коронавирус поставил на паузу совсем круизный бизнес в глобальном масштабе.   

До данным Международной ассоциации круизных линий после время карантина убыток глобальной круизной индустрии составил $50 млрд. По (по грибы) март-сентябрь 2020 года в отрасли было уволено 334 000 сотрудников. Первый попавшийся день локдауна приводил к сокращению в отрасли   2500 рабочих мест.  
  • В августе 2020-го крупные круизные компании начали подвергаться свои рейсы на ноябрь-декабрь. Около этом   большинство многодневных круизов   было отложено вплоть до 2021 года. В ноябре   95% круизов отложили   по 2021-го. В июне 2021 возраст, круизные операторы сообщили, что нуждаемость на круизы на 2022 время превышает показатели 2019 года.    

banner14

Категория: Обо всем