GM представила электродвигатели, управляемые искусственным интеллектом


Опубликованно 30.09.2021 05:05

GM представила электродвигатели, управляемые искусственным интеллектом

Прeзидeнт aмeрикaнскaя кoрпoрaция General Motors Мaрк Рoйсс нa кoнфeрeнции в Мaкинo прeдстaвил три нoвыx элeктрoдвигaтeля нa бaзe Ultium, упрaвляeмыe искусствeнным интeллeктoм.

"20 лeт рaзрaбoтки систeм элeктрoпривoдa и бoлee 100 лeт рaзрaбoтки крупносерийных автомобилей помогают GM бурно перейти от обычных автомобилей к электромобилям", - сказал председатель GM на конференции.

Двигатели были построены сиречь масштабируемое семейство с одинаковыми принципами проектирования, а тоже аналогичными инструментами и блоками управления. Сие должно помочь снизить затраты возьми их проектирование, доводку и производство.

В GM заявили, будто на некоторых новых автомобилях будут установлены хана три двигателя. Одной из таких новинок является гальванический внедорожник GMC Hummer EV. Некоторые модели автомобиль будут иметь три отдельных двигателя мощностью 255 кВт, суммарная способность автомобиля составит около 1000 л.с.

Новые двигатели позволят оптимально сливать электромоторы в будущие электрокары. Все моторы равным образом существенно легче и компактнее предшественников. В частности, силовая электроника пора и честь знать иметь на 50% меньше (трудящиеся и объема, чем нынешние эквиваленты GM, с увеличенными сверху 25% возможностями.

Отмечается, что с новыми двигателями GM будут сопряжены новые контроллеры Ultium Drive, которые обучены предназначать оптимальные моменты перераспределения крутящего момента в машинах с двумя и тремя моторами.

Ради разработки наиболее эффективных и точных алгоритмов был привлечен неестественный интеллект, а также элементы машинного обучения. Инвертер, дополнительный модуль питания, а также вделанный модуль зарядки интегрированы непосредственно в блоки Ultium Drive.

В General Motors сообщили, как будто первые серийные электромобили с новыми электродвигателями появятся ранее в 2021 году.


banner14

Категория: Автотехника