Украина заочно арестовала 12 российских самолетов и четыре судна за рейсы в Крым


Опубликованно 28.09.2021 18:10

Украина заочно арестовала 12 российских самолетов и четыре судна за рейсы в Крым

Укрaинский коллегия aрeстoвaл 12 сaмoлeтoв рoссийскoгo aвиaпeрeвoзчикa, a тaкжe 4 суднa изо-зa рeсoв нa тeрритoрии врeмeннo оккупированного Крыма. Об этом сообщает бульдозер-центр прокуратуры АРК и города Севастополя.

Аресты наложены нате российские самолеты, которые перевозили пассажиров изо и в закрытый пункт пропуска "Симферополь-авиа" и 4 судна, заходивших в закрытые порточки и терминалы Крымского полуострова.

По данным прокуратуры, кр идет о 12 пассажирских самолетов марки Boeing и Embraer.

Исключая того, правоохранители выяснили, что далеко не менее 37 российских авиакомпаний осуществляют регулярные авиаперевозки в АР Полуостров в нарушение законодательства.

В ведомстве добавляют, яко в рамках указанного производства в целом сейчас наложены аресты на 236 воздушных судов и 55 морских судов, которые осуществляли регулярные рейсы в оккупированный полуостров, нарушая нормы международного карт-бланш и законодательство Украины.

  • В марте 2014 годы   Украина закрыла воздушное пространство   по-над оккупированным полуостровом в связи с невозможностью ручаться безопасность полетов. Официально была прекращена подвиг всех аэропортов на территории Крыма. Часть нарушений с тех пор перевалило из-за 200 000. 27 декабря 2019 года Хохляндия впервые взыскала   штраф за внебрачный полет в Крыму.   В сентябре 2020 годы Украина   арестовала 65 российских самолетов. А ноябре   арестовали к тому же 44 самолета.

banner14

Категория: Обо всем