В Украине подорожает регистрация автомобилей


Опубликованно 27.09.2021 09:40

В Украине подорожает регистрация автомобилей

Зaрeгистрирoвaть мaшину Укрaинe стaнeт дoрoжe. Кaбинeт министрoв oбнaрoдoвaл сooтвeтствующий дoкумeнт, пишeт "Укравтопром".

Сераскир внутренних дел Украины Денис Пустынский считает, что стоимость услуг в Сервисных центрах МВД не в меру низкая. Он предложил Кабинету министров взять руку документ, который устанавливает большую ценность услуг, оказываемых Сервисные центры МВД.

По мнению данным министерства, себестоимость регистрации составляет 200 грн. Быть этом на сегодня стоимость служба составляет 152,63 грн.

"Итак, пользу кого государства указанная услуга является убыточной, а правительственный бюджет страдает от убытков в размере 81 476 400 грн" - приводится (наглядный) в пояснительной записке.

Сколько в итоге пора и честь знать стоить услуга по регистрации транспортных средств, в документе безлюдный (=малолюдный) сообщается.

Как сообщали Vesti.ua:

  • одна вторая спроса на б/у автомобили в Украине нужно на автомобили на еврономерах и аппаратура, привезенные из США;
  • автомобили нате иностранной регистрации уже в 2021 году не возбраняется будет растаможить в электронном режиме;
  • актер-министр Чехии Андрей Бабиш высказался напротив запрета на продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания   и назвал сторонников этой идеи "зелеными фанатиками".


banner14

Категория: Автотехника