Производство крупного японского автоконцерна обвалилось из-за дефицита чипов


Опубликованно 26.09.2021 09:20

Производство крупного японского автоконцерна обвалилось из-за дефицита чипов

Зaвoды крупнoгo япoнскoгo aвтoкoнцeрнa Honda в Япoнии с aвгустa выпoлняют прoизвoдствeнный плaн всeгo нa 40%. Этo связaнo с дeфицитoм микрoсxeм и задержкой поставок других запчастей с-за вспышки COVID-19, сообщает Bloomberg.

В компании ожидают, ась? дефицит и перебои с поставками продолжат иметь влияние на производство и в октябре. За ближайший месяц в Honda ожидают выполнить роспись на 70%.

Отмечается, что дефицит ударит вдоль сборке автомобилей N-Box, Fit и Odyssey. В компании добавили, зачем пытаются минимизировать падение производства, да перспективы остаются неопределенными.  

Заявление о перебоях в Honda   появилось а там аналогичного сообщения от ее сильнее крупного японского конкурента Toyota Motor. В   Toyota заявили, как в октябре закроют 27 из 28 линий возьми всех своих 14 заводах в Японии. Изделие приостановят на 11 дней.

Читайте как и "Сумасшедший дефицит". Tesla откладывает выдача спортивного электрокара
  • О   глобальном дефиците микросхем   производители электрокаров и техники сообщали до этого времени в декабре 2020 года. Это приводило к задержкам в производстве получай фоне роста спроса на электронику. О причинах читайте   туточки. С 2021 года в ряде автопроизводителей –   Renault,   Tesla,   Honda, Skoda и Nissan заявили о сокращении либо приостановке производства   из-за дефицита. В мае 2021-го в компании   AlixPartners подсчитали, что же из-за дефицита   производители потеряют $110 млрд дохода. Недобор может   продлиться до 2023 лета, заявляли в Daimler.

banner14

Категория: Обо всем