Tesla будет работать с международными регуляторами для защиты данных


Опубликованно 25.09.2021 05:10

Tesla будет работать с международными регуляторами для защиты данных

Прoизвoдитeль элeктрoмoбилeй Tesla будeт рaбoтaть с мирoвыми рeгулирующими oргaнaми нaд oбeспeчeниeм бeзoпaснoсти дaнныx, зaявил гeнeрaльный дирeктoр Илoн Мaск получай Всемирном конгрессе по новым энергетическим автомобилям в Китае в пятницу, пишет Reuters.

"С быстрым ростом технологий автономного вождения надежность данных транспортных средств вызывает хлеще беспокойства общественности, чем когда-либо наше) время", - сказал Маск в видеообращении, добавив, ась? безопасность данных - это ответственность невыгодный только одной компании.

Автомобили оснащаются неусыпно увеличивающимся набором датчиков и камер во (избежание помощи водителям. Но данные, генерируемые таким оборудованием, и могут использоваться производителями для разработки новых технологий, таких якобы автономные системы вождения, что вызывает серьёзность в отношении конфиденциальности и безопасности, особенно нет-нет да и информация отправляется за границу.

Автопроизводители в Китае обязаны сберегать в целости данные, генерируемые транспортными средствами, в месте и должны получать разрешение регулирующих органов, иным часом им необходимо экспортировать критически важные информация за границу.

Компания Tesla, производящая автомобили в Шанхае, находится лещадь пристальным вниманием Китая по поводу хранения и обработки данных о клиентах.

(языко сообщали Vesti.ua:

  • Основатель автобренда Tesla Илон Маск призвал сотрудников компании потеть над чем в режиме "суперхардкора", чтобы справиться с поставками электрокаров.  
  • компаша миллиардера Илона Маска   Tesla получила аттестат на использование лазеров для остатки грязи из стекла   автомобилей.
  • тоже   Илон Маск заявил, что Tesla Roadster   "вынужден появиться" в 2023 году;
  • Илон Маск в ходе конференции Tesla AI Day   заявил о планах сколотить гуманоидных роботов общего назначения Tesla Bot;


banner14

Категория: Автотехника