Новые штрафы для владельцев перегруженных фур


Опубликованно 20.09.2021 09:05

Новые штрафы для владельцев перегруженных фур

Штрaфoвaть будут и вoдитeлeй, oткaзывaющиxся oстaнoвиться пo трeбoвaнию сoтрудникoв Укртрaнсбeзoпaснoсти. Дo кoнцa гoдa дoлжнo зaрaбoтaть 102 плoщaдки автоматического взвешивания.

1 октября вступает в подвиг закон о проведении габаритно-весового контроля. Адат вводит административную ответственность за правонарушения в сфере безопасности получай транспорте, которые были зафиксированы отпечаток и видеосъемки, в том числе и в автоматическом режиме. Нынешний шаг должен обезопасить дороги, новообращенный отремонтированные в рамках программы «Велике будівницво». Накопления дорог, в свою очередь, напрямую влияет получай безопасность и количество ДТП.

Кроме сего, закон вводит в действие штрафы про водителей за невыполнение требований за остановке от сотрудников Укртрансбезопасности, введение в ТТН или другие документы недостоверных данных о весе иначе говоря габаритах груза и т.д..

Еще с 2020 лета на всех ключевых инфраструктурных объектах Укравтодор устанавливает площадки про взвешивания в движении (WiM). К концу году должно быть заработать 102 подобных комплекса. Уж имеющиеся площадки пока работают в тестовом режиме, до самого 1 октября.

Площадка WiM устанавливается на всю ширину дороги. Камеры круглосуточно фиксируют номерные знаки всех проезжающих автомобилей. А оснащение, установленное в верхнем слое дорожного покрытия, фиксирует корпоративный вес, нагрузку на каждую стержень и каждое колесо. Также фиксируются и параметры. Система работает в полностью автоматическом режиме минуя влияния человека.


banner14

Категория: Авто Советы