Импортируемые из США авто продолжают расти в цене: нехватка контейнеров


Опубликованно 16.09.2021 15:40

Импортируемые из США авто продолжают расти в цене: нехватка контейнеров

Пoслeдниe нeскoлькo нeдeль фиксируeтся рoст цeн нa пoддeржaнныe aвтoмoбили, импoртируeмыe изо СШA и Южнoй Кoрeи. Тaкжe увeличилoсь врeмя иx дoстaвки. Oб этoм пишeт UBR.ua   ссылaясь сверху данные экспертов.

Причиной подорожания называют экономические факторы и стихийные бедствия. В частности, вихрь "Ида", который пронесся по юго-восточной части Соединенных Штатов Америки, нанес протори и забрал большое количество человеческих жизней. Смерч повлиял и на поставки популярных в Украине поддержанных автомобилей с американских аукционов.

До словам директора компании Automax Алексаша Короля, на три-четыре дня аппаратура дольше доезжают с аукционов в портовые терминалы. Тем не менее основной проблемой является нехватка контейнеровозов.  

"Небесная империя очень сильно готов переплачивать по (по грибы) логистику. Они вышли из пандемии, хозяйство развивается стремительными темпами, восстановилось исполнение, пошли заказы", – сообщил управляющий компании.

Отмечается, что при средней стоимости аренды контейнера в 3,5-4 тысячи долларов, китайские производители согласны сделать (взнос) в 3-4 раза больше. Таким образом, чипок доходит до 16-18 тысяч долларов вслед контейнер.

Кроме того, директор Automax заявляет, отчего терминалы на Западном побережье США "забиты подина завязку, автомобили физически некуда приставлять". Участники рынка прибегают к варианту ровно по перевозке купленных автомобилей с Западного побережья бери Восточное. Цена такой услуги доходит прежде 1,5-2 тысяч долларов, что отражается получай конечной стоимости автомобиля в Украине.

Дружно с этим из-за загруженности терминалов цены бери машины и их доставку через "западно-американское" линия заметно снизились. На этой недели ставка составляла около 7-8 тысяч долларов.

Сроки поставки автомобиль увеличился до 10-12 недель, благодаря тому некоторые модели машин выгоднее накупать непосредственно в Украине, чем ожидать с-за рубежа.

Указанные негативные тенденции отразились да и на азиатском рынке. В среднем значимость машин подорожала на 500-1000 долларов. В Южной Корее система Roro предлагает перевозки легковых автомобилей в палубе корабля, а не в контейнерах. Быть этом такой вариант не годится для транспортировки подержанных авто с США.

Отмечается, что нормализации ситуации с контейнерными перевозками ожидают мало-: неграмотный ранее весны 2022 года.

Перед ряд автокомпаний, среди которых Toyota, General Motors и оставшиеся, объявил планы по сокращению производства в крыша с дефицитом комплектующих.


banner14

Категория: Автотехника