Крупный европейский лоукосткер отказался от поглощения со стороны Wizz Air


Опубликованно 13.09.2021 13:30

Крупный европейский лоукосткер отказался от поглощения со стороны Wizz Air

Швeйцaрский лoукoстeр EasyJet oтклoнилa сдeлку пo пoглoщeнию сo стoрoны вeнгeрскoгo лoукoстeрa Wizz Air. Oб этoм сooбщaeт Bloomberg сo ссылкoй нa истoчники.

В EasyJet заявили, в чем дело? вместо поглощения собираются привлечь $2 млрд акций в виде акций и ссуды. Сие должно помочь компании пережить зимний время и подготовиться к восстановлению в туристический сезон.  

Объединение EasyJet и Wizz Air позволило бы послужить источником "дешевую" авиакомпанию, которая конкурировала бы с крупнейшим в Европе лоукостером Ryanair, сообщает Reuters. В EasyJet добавили, что-что покупатель потерял интерес к сделке.

Получай фоне трудностей с восстановлением у авиакомпаний, усмотрение руководства EasyJet раскритиковал ее сооснователь и выдающийся акционер   Стелиос Хаджи-Иоанну. Спирт был готов продать 25% ее акций.  

"Яруча EasyJet и охват клиентов в сочетании с низкозатратным стилем управления Wizz были бы выигрышной комбинацией.   Даром что это потенциально выгодно для прибыли, резорбция "вероятно, будет встречено со значительными культурными оговорками со стороны цели", – прокомментировал возможную сделку   чартист Sanford C. Bernstein   Дэниел Роеска.

Сие решение обвалило акции EasyJet   возьми 14%.

  • До пандемии доход EasyJet был почитай в три раза выше, чем у Wizz Air.   Авария easyJet в 2020 финансовом году составил $1 млрд. Честная) впервые за 25 лет своего существования осталась в убытке.   На днях же швейцарская компания планирует кончиться на 60% докризисной мощности к концу лета. Венгерская Wizz Air уже работает для 100% докарантинного уровня. Сейчас EasyJet оценивают в $4,5 млрд визави оценки в $7 млрд у Wizz Air.  

banner14

Категория: Обо всем