Илон Маск анонсировал создание робота Tesla – названы главные функции


Опубликованно 12.09.2021 18:05

Илон Маск анонсировал создание робота Tesla – названы главные функции

Глaвa aмeрикaнскoй кoмпaнии Tesla Илoн Мaск в xoдe кoнфeрeнции Tesla AI Day зaяви o плaнax сoздaть гумaнoидныx рoбoтoв oбщeгo нaзнaчeния Tesla Bot.

С разработчиков продвинутого автопилота можно ждать чего-то подобного. Однако ребус не такая простая. Особенно в части создания андроида с высокой подвижностью и хорошим чувством равновесия.

Автомат, которого сотрудники компании называют Optimus, перестаньте иметь рост 173 сантиметра и влияние 57 кг. На "лице" служба будет экран для отображения полезной информации. Стопы будут быть на возвратном пути в двух плоскостях ради баланса, а общий, в гуманоидов окажется 40 электромеханических актуаторов (24 в руках, 12 в ногах, сообразно два в торсе и шее). Автопилотные мыслящая машина FSD разместится в туловище, и до восьми камер - в голове.

Андроид во многом использует те но рецепторы и чипы, применяемые в автопилоте "Теслы". Спирт сможет поднимать груз до 68 кг и перемещаться со скоростью до 8 км/ч.

Илон Маск утверждает, что-нибудь рабочий прототип будет готов в следующем году.

Наподобие сообщали Vesti.ua:

  • Компания Tesla перенесла колыбель производства электрокара Cybertruck на ниженазванный год.  
  • Компания Tesla заработала по (по грибы) три месяца в десять раз пуще, чем за аналогичный период 2020 лета. По словам представителей концерна, вопреки на глобальный дефицит микросхем, развратница выручка составила 12 млрд долларов.
  • Ford Mustang Cobra Jet 1400 с взяв семь раз моторами и 1400 л. с. действительно проехал согласно испытательному полигону со скоростью 270 км/ч и обошел ближайших конкурентов, таких т. е. Tesla.


banner14

Категория: Автотехника