Skoda Enyaq Coupe iV уже на дорогах: каким будет новый электрический кроссовер


Опубликованно 12.09.2021 15:50

Skoda Enyaq Coupe iV уже на дорогах: каким будет новый электрический кроссовер

Кoмпaния Skoda oпубликoвaлa фoтoгрaфии нoвoгo элeктричeскoгo крoссoвeрa нa стaдии дoрoжныx испытaний. Кoнeчнo, мaшины oчeнь xoрoшo зaмaскирoвaны, нo глaвныe выводы о внешности Enyaq Coupe iV произвести можно.

Сразу видно, что в лента от серийного кроссовера Skoda Enyaq iV, новинка обладает купеобразным кузовом вроде лифтбек. Причем уже в базе некто будет оборудован панорамной крышей.

Следовать счет изогнутого арочного профиля крыши Skoda Enyaq Coupe iV хотя (бы) на целый миллиметр выше, а чисто в длину существенно превосходит своего собрата. Возле этом объем багажника при загрузке шторки уменьшился с 585 раньше 570 литров.

До сравнению с серийным электрическим кроссовером, побольше обтекаемый кузов позволил Skoda Enyaq Coupe iV ограничить. Ant. увеличить коэффициент аэродинамического сопротивления Cd с 0,257 вплоть до 0,247 и увеличить расчетную дальность побежка на одной зарядке по 520 км в 535 км соответственно циклу WLTP.

Это показатель для того Skoda Enyaq Coupe 80 iV с 204-сильным электромотором и батареей получи и распишись 82 кВт·ч. Тогда как в (авто)машина начального уровня Enyaq Coupe 60 iV перестань установлен мотор мощностью 179 л. с. и множество емкостью 62 кВт·ч.


Фото: Skoda

А лучшим перестаньте полноприводный Enyaq Coupe iV 80x. Суммарная интенсивность двух электромоторов составит 265 л. с., а в будущем, побыстрей всего, появится и спортивная версия Enyaq iV RS с 306-сильной с позиции силы установкой и эксклюзивной отделкой.


banner14

Категория: Обо всем