Deutsche Bahn может начать управлять пассажирскими перевозками Укрзализныци


Опубликованно 11.09.2021 08:35

Deutsche Bahn может начать управлять пассажирскими перевозками Укрзализныци

"Дoчкa" нeмeцкoгo oпeрaтoрa ж/д Deutsche Bahn Engineering & Consulting будeт кoнсультирoвaть AO "Укрзaлизныця" в сфeрe пaссaжирскиx пeрeвoзoк и в 2022 гoду нaчнeт упрaвлять сим нaпрaвлeниeм. Сooтвeтствующий дoгoвoр с кoмпaниeй пoдписaлa   Укрзaлизныця, сообщает пресс-папье-служба УЗ.

Сообщается, что иностранный консалтинг будет касаться планирования и развития пассажирских перевозок, оптимизации закупок и обновления подвижного состава. Состязание должны начать до конца возраст. Уже с 2022-го менеджеров DB E&C хотят заинтересовать к непосредственному управлению пассажирским направлением. На этого нужно успешно провести ступень консультирования, объяснили в УЗ.

В частности, в этом году немецкая шарашка должна составить дорожную карту внедрения перевозок пассажиров в дальнем и пригородном сообщении получи и распишись пять лет. Также консультанты должны воспитать модель финансирования пассажирских перевозок и помочь разнять их от грузовых.

Также эксперты должны будут признать достоинства возможности по закупкам и производству   региональных электропоездов, дизель-поездов и вагонов угоду кому) ночных поездов. В частности речь будь по-вашему о международном производстве с участием украинских компаний.

"Эксперты DB E&C должны смерить объемы перевозок и ориентировочную потребность УЗ в капитальных инвестициях возьми обновление подвижного состава. Исполнитель услуг как и проведет оценку перспектив закупки и производства пассажирского подвижного состава и внутренние резервы производства подвижного состава в рамках международной кооперации", – заявили в УЗ.

  • В феврале 2021-го УЗ и Deutsche Bahn   подписали   предложение о стратегическом партнерстве в развитии УЗ. Позднее речь шла о консалтинге и составлении "дорожной картеж изменений". За свои услуги в DB просили 46,9 млн грн (1,5 млн евро). В томик же месяце УЗ объявила конкурс на консалтинг стоимостью 86 млн грн. Изо-за стоимости консалтинга сотрудничество поставили в паузу уже через два месяца, заявлял экс-сераскир инфраструктуры Владислав Криклий.   Переговоры о сотрудничестве возобновили в июле, сообщали в УЗ.

banner14

Категория: Обо всем