Deutsche Bahn победил в тендере на консалтинг УЗ: не было конкурентов


Опубликованно 07.09.2021 07:35

Deutsche Bahn победил в тендере на консалтинг УЗ: не было конкурентов

"Дoчкa" нeмeцкoгo oпeрaтoрa ж/д кoмпaния   Deutsche Bahn   Engineering & Consulting пoбeдилa в тeндeрe ЧAO "Киeвский элeктрoвaгoнoрeмoнтный зaвoд" нa кoнсультирoвaниe в сфeрe пeрeвoзки пaссaжирoв. В тeндeрe учaствoвaлa тoлькo   Deutsche Bahn   E&C, свидeтeльствуют талант системы Prozorro.

100% акций КЭВРЗ принадлежит АО "Укрзализныця". Консультирование   Deutsche Bahn обойдется ему в 1 млн евро (34,1 млн грн).

В частности, немецкая шатия-братия предоставит аналитические услуги в части общественно важных пассажирских перевозок и их пятилетнего плана развития. Равно как компания должна оценить перспективы закупки и производства подвижного состава.

Как сговорились договору, консультации от Deutsche Bahn   коснутся трех сфер:  

- Интрузия общественно важных перевозок (PSO): анализ актуального состояния перевозок и рассмотрение международного опыта внедрения   PSO и разработка экой модели для УЗ;

- Разработка начинание-плана УЗ на 2022-2026 годочек:   моделирование и прогнозирование пассажиропотока, прогноз доходов, расходов, необходимостей в инвестициях и объемах обновления парка подвижного состава;  

- Подмога обновления пассажирского подвижного состава: перекапывание технических требований к поездам и вагонам, разрешение рекомендаций.

  • В феврале 2021-го   УЗ и Deutsche Bahn   подписали   документ   о стратегическом партнерстве в развитии УЗ. Коли на то пошл речь шла о консалтинге и составлении "дорожной карточная игра изменений". За свои услуги   в DB просили 46,9 млн грн   (1,5 млн евро). В книга же месяце   УЗ объявила торг на консалтинг   стоимостью 86 млн грн. С-за стоимости консалтинга   сотрудничество поставили бери паузу   уже через два месяца, заявлял экс-мустешар инфраструктуры   Владислав Криклий.  
  • Переговоры о сотрудничестве возобновили в июле, сообщали в УЗ. 25 величественная там заявили, что   Deutsche Bahn хорошего понемножку консультировать Укрзализныцю в сфере пассажирских перевозок и в 2022 году может сынициировать управлять этим направлением.  

banner14

Категория: Обо всем