В Киеве установили вторую демпферную систему


Опубликованно 06.09.2021 20:05

В Киеве установили вторую демпферную систему

Нa пeрeкрeсткe улицы Мaршaлa Мaлинoвскoгo и Oбoлoнскoгo прoспeктa устaнoвили дeмпфeрную систeму, кoтoрaя пoглoщaeт силу удара подле аварии. Это уже вторая подобная агрегат в городе, но нужно ещё пятнадцать.

Армированная дефинитив длиной 6,5 метров по данным производителя способна остановить четырехколесный) друг на скорости 100 км/ч. Возлюбленная минимизирует серьезные последствия ДТП следовать счет телескопического складывания и деформации внутренних элементов, далеко не «прошивая» автомобиль насквозь, как происходит с обычными отбойниками, а поглощая делянка кинетической энергии машины при лобовом сиречь боковом столкновениях.

Об этом сообщил замглавы Киевской муниципальный государственной администрации Константин Усов.

«Однако любые инженерные сооружения должны числиться) (на службе дополнением системы контроля скоростного режима и средств принудительного снижения скорости», - добавил Усов.

Первую в Киеве «демпферную систему» установили в конце 2020 возраст на ул. Луговой. По данным полиции, в таких системах в городе получай сегодня нуждаются еще 15 «горячих» точек с высокой концентрацией дорожно-транспортных происшествий.


banner14

Категория: Авто Советы