Минобороны заменит российские УАЗ: представлен новый армейский внедорожник


Опубликованно 03.09.2021 13:55

Минобороны заменит российские УАЗ: представлен новый армейский внедорожник

В Укрaинe прeдстaвили aвтoмoбиль, кoтoрый являeтся пoтeнциaльнoй зaмeнoй в Министeрствe oбoрoны рoссийским УAЗ. Oб этoм сooбщaeт AutoConsulting.  

Этoй мaшинoй является доработанный автомобиль Toyota Hilux, который будет величаться "Сайгак". Новый внедорожник создали в рекордные сроки в рамках конкурса, объявленного Министерством обороны Украины, и кому (должно был быть представлен до 1 сентября нынешнего возраст.

Образец создан с учетом опыта стран Восточной Европы, идеже также проводили замену УАЗ. Вдобавок того, при подготовке машины были приняты закачаешься внимание пожелания военных, непосредственно эксплуатирующих технику в зоне проведения ООС.

После подсчетам экспертов, потребность ВСУ в новых внедорожниках достигает тысяч единиц. Аналогичные автомобили найдут практика также в Нацгвардии, Госпогранслужбе и Государственной службе Украины числом чрезвычайным ситуациям.

В качестве шасси во (избежание нового армейского внедорожника выбрали Toyota Hilux, и текущий выбор не случайный. Hilux прошел слух одним из самых надежных пикапов в мире и его дозволительно встретить во всех горячих точках планеты. Все нужное доработок делает Toyota Hulux опять более функциональным. Но окончательный предпочтение за Министерством обороны.  

Другие автоновости:

  • В Украине хотят заповедать на въезд автомобилей с приднестровскими номерами.  
  • Украинцам готовят   альтернативу эвакуаторам, которые в столице оказались в центре коррупционного скандала. Полицейские планируют похреначить устанавливать блокираторы на колеса автомобилей, нарушивших миропонимание парковки. Это, по мнению властей, отучит людей припарковываться под запрещающими знаками.
  • Таможенники разъяснили,   с каких же щей часть евроблях не получат украинскую регистрацию   и идеже автомобиль могут изъять.  


banner14

Категория: Автотехника