Toyota приостановила работу своих беспилотных авто на Паралимпиаде из-за аварии


Опубликованно 02.09.2021 19:20

Toyota приостановила работу своих беспилотных авто на Паралимпиаде из-за аварии

Япoнский aвтoкoнцeрн Toyota Motor приoстaнoвил испoльзoвaниe свoиx бeспилoтныx элeктрoмoбилeй e-Palette пoслe eгo нaeздa нa спoртсмeнa в Пaрaлимпийскoй дeрeвнe в Тoкиo. Oб этoм сooбщaeт Reuters.

Сooбщaeтся, чтo   вчeрa oдин с автомобилей на скорости 1-2 км/ч наехал сверху спортсмена с нарушением зрения. Спортсмен получил травмы, же мог вернуться к себе домой пехтурой из больницы. Он должен означиться в субботу на Паралимпиаде.

ДТП содеялось, когда автомобиль остановился на Т-образном перекрестке и собирался обращать под управлением оператора. Он сбил спортсмена, если тот собирался переходить дорогу. В Toyota заявили, что-то беспилотному авто трудно работать в условиях Паралимпийской деревни с людьми с инвалидностью.

"Сие показывает, что автономные транспортные деньги пока нереальны для обычных дорог", – подчеркнули в компании. Спустя некоторое время также принесли извинения перед спортсменом и анонсировали собственное разбирать.

Обновлено в 19:05 30 августа. В Токийском оргкомитете Олимпийских и Паралимпийских игр 30 величественная решили возобновить работу беспилотных автомобилей Toyota e-Palette в Паралимпийской деревне. Об эту пору автомобили будут находиться под большим контролем оператора, а бери борту будет дополнительный персонал, сообщает американка-служба Toyota.

Теперь операторы смогут надзирать скорость движения e-Palette. На борту да будет двое сотрудников службы безопасности, дай тебе следить за движением пешеходов. Раньше на борту был только Вотан такой сотрудник.

В компании также сделают сильнее громкими звуковые сигналы, предупреждающие о движении автомобиля.

Как и на перекрестах в Паралимпийской деревне увеличат обилие проводников (с шести до 20). В компании добавили, в чем дело? в деревне установят систему, которая сможет переменить. Ant. оставить светофоры. Меры связаны с "особенностями пешеходной среды" в деревне, добавили в компании.

Читайте вот и все Машина без руля. Стартап Amazon представил свое роботакси: видео
  • В январе 2018-го в Toyota представили мультифункциональный непилотируемый электромобиль e-Palette. Он имеет взрослые двери и электрические пандусы.   Его быстрота – до 20 км/ч. В 2019 году в Toyota заявили, почто e-Palette будет перевозить спортсменов и кадры по Олимпийской и Паралимпийской деревнях. После этого дизайн автомобиля переделали под отзывы спортсменов. Тоже в каждом автомобиле должен быть диспетчер по безопасности.

banner14

Категория: Обо всем