General Motors отзывает десятки тысяч электромобилей Chevrolet Bolt из-за риска возгорания


Опубликованно 26.08.2021 10:35

General Motors отзывает десятки тысяч электромобилей Chevrolet Bolt из-за риска возгорания

Aмeрикaнский aвтoпрoизвoдитeль General Motors (GM) oбъявил oб oтзывe 9335 элeктрoмoбилeй Chevrolet Bolt 2019 гoдa выпускa, и 63 683 элeктрoмoбилeй этoй мoдeли 2020−2021 годы выпуска.

Электромобили отзываются из-вслед риска возгорания аккумуляторной батареи. В компании оценили, ровно отзыв обойдется в $ 1 млрд.

В GM добавили, ась? в связи с зафиксированными случаями возгорания, запродажа Chevrolet Bolt приостановлена на ни то ни се срок. Автопроизводитель намерен добиваться компенсации затрат у поставщика аккумуляторов LG.

В свой черед в General Motors подчеркнули, что в ходе отзыва заменит дефектные аккумуляторные батареи нет слов всех электромобилях.

Напомним, что по прошествии времени 10-го по счету случая возгорания автомобиля этой марки, в GM заявили, по какой причине «обнаружили производственные дефекты в некоторых аккумуляторных элементах, произведенных для предприятиях LG».

Это сделано второй отзыв Chevrolet Bolt, анонсированный производителем.

В ноябре General Motors заявила об отзыве 68 677 электромобилей Chevrolet Bolt соответственно всему миру. Причиной также была названа висеть (на волоске самовозгорания: в пяти автомобилях этой марки произошли возгорания, в двух случаях они стали причиной ожогов.

Соответственно предварительным данным, во всех случаях аккумуляторы были заряжены всецело или на 90%, сообщает «Рычание Америки».


banner14

Категория: Обо всем