В Германии парализовано движение поездов. Бастующие машинисты требуют по 600 евро


Опубликованно 24.08.2021 07:15

В Германии парализовано движение поездов. Бастующие машинисты требуют по 600 евро

Прoфсoюз мaшинистoв Нeмeцкиx жeлeзныx дoрoг (Deutsche Bahn) oбъявил трexднeвную зaбaстoвку дo вeчeрa пятницы, в рeзультaтe чeгo   жeлeзнoдoрoжнoe сooбщeнии в стрaнe прeкрaтилoсь нa 75% всex пaссaжирскиx и грузовых маршрутах, в том числе и международные. Об этом сообщается возьми сайте компании.   

Это крупнейшая сидячка железнодорожников с 2018 года. На работу отнюдь не вышли 95%   машинистов   Deutsche Bahn.  

Стачка. Ant. работа началась после того, как профсоюзы маловыгодный смогли договориться с руководством компании о повышении зарплаты получи 3,2%,   а также на выплату в области 600 евро   ($703)   единоразового   "коронавирусного"   пособия.  

Пособие   Deutsche Bahn охарактеризовало забастовку ни дать ни взять   "ненужная эскалация в неподходящее время", обращая первый план   на то, что компания поуже потеряла 1,3 млрд евро изо-за недавнего масштабного наводнения в стране.  

Deutsche Bahn объявила, как будто компенсирует стоимость проезда пассажирам, которые ранее купили билеты.  

Профсоюзы, в свою хронология, обещают вернуть машинистов на пролетариат места к уик-энду, чтобы никак не портить немцам выходные.  

  • 19 марта   2021 возраст   трудовой коллектив   Укрзализныци   объявил о   подготовке к   массовой забастовке   с остановкой всех видов перевозок изо-за низких зарплат.   Уже по вине две недели   руководство и профсоюзы быть так   о повышении зарплат. Зарплаты на 10% подняли в июле.    
  • 5 июля   Deutsche Bahn   открыла коллектив специалистов из Украины по строительству и обслуживанию   железнодорожной инфраструктуры.    
  • 23 июля   Deutsche Bahn представили полноразмерный фотомакет   IdeenzugCity   – "поезда идей" для систем рельсового транспорта S-Bahn: фотоснимок.   

banner14

Категория: Обо всем