Mercedes начал сообщать водителям о ямах на дорогах


Опубликованно 18.08.2021 20:10

Mercedes начал сообщать водителям о ямах на дорогах

У aвтoмoбиляx Mercedes-Benz пoявилaсь систeмa, кoтoрaя oпeрaтивнo рeaгируeт и инфoрмируeт вoдитeля o нeрoвнoстяx нa дoрoгax, в тoм числe ямax, "лежачих полицейских" и т д.

Общество Mercedes-Benz не новичок в передовых автомобильных технологиях, приблизительно как в 2013 году компания создала технологию ром между автомобилями для передачи предупреждений, а в 2016 году возлюбленная превратилась в систему связи Car-to-X. Теперь сия система была усовершенствована для обнаружения выбоин и других опасностей получай дороге и предупреждения других водителей Mercedes в этом районе.

Вышеупомянутые модели имеют обновленную систему с алгоритмами, отслеживающих внезапное сокращение и растяжение подвески на передних и задних колесах. Когда-нибудь достигается определенный порог, система решает, как будто автомобиль попал в яму. Затем адрес отправляется через коммуникационный пакет автомобиля в службу Mercedes-Benz Cloud, которая передает информацию его другим водителям машин с данной с системой Car-to-X в этом районе.

Оный же алгоритм может выявлять и грозить водителей о "лежачих полицейских".

Другие автоновинки:

  • Глава исполнительной власти США Джо Байден случайно рассекретил лепиздрический Chevrolet Corvette. На пресс-конференции посвященной подписанию нового стратегического плана соответственно развитию электрокаров в Америке, Байден вспомнил, что-то находится в разработке электрический Chevrolet Corvette.
  • Китайская технологическая класс Xiaomi намерена выйти на толкучий беспилотных автомобилей ранее компании Apple. Сие произойдет к 2030 году.
  • Xiaomi нанимает людей на создания автопилота четвертого уровня.   Общество намерена заняться разработкой системы беспилотного управления   с целью автомобилей.


banner14

Категория: Автотехника